Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

14 февраля - День распространения информации о врождённом пороке сердца
14.02.2019

14 февраля - День распространения информации о врождённом пороке сердца

14 февраля – не только День святого Валентина, но и международный День распространения информации о врожденном пороке сердца Congenital Heart Defect Awareness Day.

День распространения информации о врожденном пороке сердца был учрежден канадской некоммерческой благотворительной организацией Children's Heart Society, которая предоставляет помощь семьям детей с врожденными и приобретенными пороками сердца. Инициативу поддержали другие организации из разных стран, так день стал международным.

Врожденный порок сердца (ВПС)  -  дефект в структуре сердца и/или крупных сосудов, который присутствует с рождения. 1% детей в нашей стране рождаются с врождённым пороком сердца.  Это заболевание, при котором главное – успеть помочь, не упустить драгоценное время. 

Кстати, с какой стороны находится сердце? Слева? А вот и нет)

Сердце находится в грудной клетке почти посередине. Оно расположено своим более острым концом вниз, чуть влево и немного вперед.

Приложите ваш кулак к груди по центру, наклонив низ чуть-чуть влево. Вот! Именно здесь сердце и находится.

А теперь примите участие в челлендже! Сделайте фото с кулачком и опубликуйте его на своей странице в FB или Instagram с хештегом #гдесердце и текстом этого поста. Будет здорово, если вы при этом переведёте через СМС на номер 7195 сто рублей на помощь больным детям благотворительного фонда «Детские сердца».

16 февраля с помощью генератора случайных чисел будет определен счастливчик, которому Клиника "Семейная"подарит бесплатное обследование сердца: консультация врача-кардиолога Рожкова Андрея Николаевича, ЭКГ (а также УЗИ сердца, если врач посчитает это необходимым). 

Мы любим вас, друзья!  Будьте здоровы и берегите себя!

Назад

Наши партнеры

© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55