Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Девятнадцатый день рождения
09.09.2021

Девятнадцатый день рождения

9 сентября в девятнадцатый день рождения Фонд «Детские сердца» при поддержке благотворительного магазина «Лавка радостей» запускает новую благотворительную программу «Генетика».

Она направлена на то, чтобы сделать доступным дорогостоящее молекулярно-генетическое обследование для детей с врождёнными пороками сердца из всех регионов России. Многие кардиологические заболевания являются наследственными. Генетическое тестирование позволяют врачам понять, какие именно гены вызвали появление тех или иных синдромов, помогает в короткие сроки определить причину заболевания и подобрать правильное лечение.

Ежемесячно «Лавка радостей» будет перечислять средства на помощь детям с врожденными пороками сердца, семьи которых не могут оплатить генетическое исследование самостоятельно. Поддержать проект можно в любом благотворительном магазине «Лавка радостей» приобретая вещи за пожертвования.

Совместный проект между двумя благотворительными организациями назревал давно. Их объединяет гораздо больше, чем может показаться изначально – и у «Лавки радостей» и у «Детских сердец» - один директор – Катя Бермант. 9 лет назад она «привезла» в Россию идею создания первого благотворительного магазина. Жителям Москвы такой формат понравился. Сейчас сюда приносят новые и б/у вещи в хорошем состоянии, чтобы подарить им новую жизнь. Лавка сортирует одежду и передаёт нуждающимся или отдаёт за пожертвования в благотворительных магазинах.

«Лучший подарок – это эмоции, – уверена Катя Бермант. – Идея нашего партнерства в том, чтобы дарить посетителям Лавки яркие эмоции: не только от вещей, а в первую очередь от спасенных детских жизней. Каждый генетический анализ, который мы проведем вместе – это возможность поставить верный диагноз ребенку и начать лечение».

9 сентября во всех магазинах «Лавки радостей» объявлена акция «Всё по 300». Каждый может приобрести себе что-то особенное и заодно поздравить фонд «Детские сердца» с девятнадцатилетием. Первые вырученные средства пойдут на оплату генетического анализа для трехлетнего Миши Денисова из Самары.

Назад

Наши партнеры

© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55