Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Пётр Налич - новый друг фонда.
23.10.2018

Пётр Налич - новый друг фонда.

Сегодня в галерее «Роза Азора» состоялся маленький итальянский обед, организованный в поддержку нашей подопечной Даши Агониной из Астрахани.

Среди гостей вечера были старые друзья фонда, которые помогают детям с врождённым пороком сердца много лет.  Известный музыкант Пётр Налич весь вечер пел неаполитанские романсы под гитару, а шеф – повар из Италии Франческо Ди Белла угощал гостей традиционными итальянскими блюдами.

«Помогать всегда очень важно, ведь речь идет о благотворительности, - отметил Франческо. - Мы во Флоренции вместе с друзьями часто делали подобные мероприятия. Я люблю готовить для добрых людей. Теперь я живу в Москве и для меня важно продолжать эту традицию. Я думаю, это правильно и очень просто – помогать на постоянной основе»

Гости оставляли пожертвования и приобретали картины на итальянскую тему. Свои работы передали фонду художники Дюдя Сарабьянов, Алексей Ланцев, Татьяна Ян, Настасья Левина, Шамиль Надрову, Александр Сорин, Лилиана Спикторенко, Инна Каленская, Дмитрий Кедрин, Светлана Корнилова, Елена Гороховская. Огромное спасибо!

«Это очень правильный формат благотворительного события, - сказала Катя Бермант, – потому что фонд не потратил на организацию ни одного рубля!  Все «ингредиенты» для мероприятия, начиная от помещения и заканчивая продуктами, предоставили наши друзья, для которых уже стало доброй традицией и даже обыденностью – поддерживать больных детей».

Обед был организован для сбора денег на операцию трёхлетней Даше Агониной из Астрахани. В дружной семье девочки одиннадцать детей, работает один отец, 314 000 рублей на операцию для них – огромная сумма. Благодаря друзьям фонда девочка была прооперирована 24 октября, оставшуюся сумму мы направим на помощь другим подопечным.

Мы говорим большое спасибо не только гостям вечера, но и нашим друзьям - помощникам: переводчику и преподавателю итальянского языка Ирине Волковой, хозяйке галереи "Роза Азора" Любови Шакс, повару Франческо Ди Белла, музыканту Петру Наличу. Также выражаем огромную благодарность Благотворительному собранию "Все вместе", компаниям DolceLatte, Хлеб и Еда. Кулинарная Школа для всехБобровскому мясокомбинатуПроекту «МАРТ»

Вместе мы - сила!




Назад

Наши партнеры

© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55