Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Очередное интервью Кати Бермант на Posta Magazine
03.08.2018

Очередное интервью Кати Бермант на Posta Magazine

Приглашенный автор Posta-Magazine Екатерина Бермант продолжает серию профессиональных интервью с руководителями других, чаще всего небольших благотворительных организаций, которые, несмотря на отсутствие всероссийской известности, упорно делают свое важное дело.

Героиней нового интервью Кати стала Джамиля Алиева, председатель фонда «Настенька», созданного в 2002 году по частной инициативе для оказания помощи детям с онкологическими заболеваниями.

Екатерина Бермант: Мой традиционный первый вопрос: кем ты была в «мирной» жизни?

Джамиля Алиева: Я всегда говорю, что я — филолог в худшем понимании этого слова. Стихи, а не юридические и финансовые документы, стихийность, а не четко структурированная жизнь, розовые очки, с которыми каким-то образом ухитрилась не расставаться всю жизнь, — все это привнесло в работу фонда «Настенька» свой стиль. Не могу сказать, что эти качества облегчили мою жизнь руководителя фонда. Наверное, лучше я была бы маркетологом или пиарщиком.

В «мирной жизни» я преподавала русский язык как иностранный. До сих пор считаю, что это прекрасная работа — учить человека говорить по-русски, раскрывать перед ним красоту нашего языка. Любимая работа, которую ты хорошо знаешь, дает тебе ощущение огромной радости и удовлетворения. Просто ощущение полета, свободного парения.

В 2002 году мы с известным детским онкологом, профессором Г. Л. Менткевичем учредили благотворительный фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями «Настенька». Я стала председателем фонда. К сожалению, преподавание не удалось совместить с работой в фонде, которой приходится отдавать все силы и время.

Подробнее: http://posta-magazine.ru/lifestyle/fond-nastenka

Назад

Наши партнеры

© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55