Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Телепрограмма "День добрых дел" на Пятом канале рассказывает сегодня про Гришу Хвастунова
24.01.2019

Телепрограмма "День добрых дел" на Пятом канале рассказывает сегодня про Гришу Хвастунова

Сегодня на «Пятом канале» День добрых дел для больного ребёнка из города Дмитров – Гриши Хвастунова.

Чтобы помочь, нужно отправить СМС на номер 7195.

Мальчик родился с тяжелейшими пороками сердца. Его жизнь – постоянная борьба с самого первого дня. И он ни разу не сдался!

«Уже в возрасте одного месяца моего мальчика впервые прооперировали. Операция прошла тяжело, следом врачи провели еще одну. 50 дней мой сынок провел в реанимации. Врачи удивлялись, откуда у этого маленького человечка столько сил, а мой Гриша справился, - рассказывает мама мальчика.

Из больницы нас выписали, когда сыну исполнилось 6 месяцев, а весил Гриша всего 3,5 килограмма. Но, к сожалению, через два месяца сыночка снова госпитализировали, ему предстояла ещё одна, уже третья операция на открытом сердце. Мы все ждали чуда, но его не произошло. В самом начале операции у Гриши случилась остановка сердца на 8 минут. Врачи не стали рисковать, и перенесли операцию на другой день. Как мы это все пережили, я сейчас даже не могу вспоминать. В больнице мы провели месяц, после чего нас выписали без операции, с рекомендацией наблюдаться и ждать, когда можно будет ее провести.

Тогда мы стали искать другие варианты, где смогут помочь нашему ребенку, и обратились в одну из немецких клиник, где Гриша и был успешно прооперирован.

Прошло 6 лет. Ребёнок растёт и сердце уже не справляется с нагрузками. И вот теперь Грише вновь нужна очередная, уже четвертая, операция на сердце. Мы вновь получили счет из немецкой клиники на сумму 28 980 евро.

Все эти годы мы самостоятельно возили Гришу на обследования, но сейчас нам самим уже не справиться. Все наши сбережения уходят на лечение сыночка. После всех этих перенесенных операций у Гриши появилось много проблем со здоровьем. Он полностью потерял слух и теперь носит слуховые аппараты, с которыми слышит, но не разговаривает. Идёт увеличение печени. Все эти годы мы самостоятельно возили Гришу на обследования, но сейчас нам самим уже не справится.
К сожалению, после всех этих перенесенных операций у Гриши появилось много проблем со здоровьем, и для его восстановления требуется много денежных средств. Это и лекарства, и наблюдение у многочисленных специалистов, и занятия с педагогом. Однако мы делаем все возможное, чтобы жизнь нашего сына была счастливой. Поэтому очень просим
Вас о помощи, пожалуйста, помогите нашему сыну! Гриша очень ласковый мальчик, очень активный, любит гулять и машины, а еще очень любит плавать. Мы стараемся, несмотря на все проблемы со здоровьем и где-то злобные взгляды окружающих ,так как сын не похож на обычных детей, все равно его везде водить, показывать ему мир, открывать с каждым днем что-то новое. Наш сынок – герой, который выжил и продолжает, несмотря ни на что радоваться жизни и радовать нас всех. И мы верим, что с Вашей поддержкой мы справимся!»

Клинический диагноз: Врожденный порок сердца: перимембранозный дефект межжелудочковой перегородки, двустворчатрый аортальный клапан, стеноз аортального клапана, стеноз перешейка аорты.


Друзья, пожалуйста, помогите нам собрать эти деньги!

Ваше СМС сообщение на короткий номер 7195 спасёт Грише жизнь!

В тексте сообщения цифрами нужно указать сумму, которую вы готовы передать на его лечение. Она спишется с мобильного счёта вашего телефона.
Также помочь ребёнку можно, оформив платёж на сайте благотворительного фонда "Детские сердца"



СБОР ЗАКРЫТ

Зрители «Пятого канала» пришли на помощь ребёнку!

Всего за один день они перечислили в фонд «Детские сердца» 7 783 515 рублей.

Спасибо вам.



Назад

Наши партнеры

© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55