Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Вся Россия спасает нашу подопечную вместе с Пятым каналом
01.11.2018

Вся Россия спасает нашу подопечную вместе с Пятым каналом

Саша Нагорнова перенесла четыре операции. Две – на открытом сердце. Нужна ещё одна – очень дорогая эндоваскулярная. Сегодня мы совместно с Пятым каналом проводим марафон в пользу Саши. 

Сложность заболевания Саши в том, что больное сердце не может снабжать лёгочные артерии достаточным количеством крови, а протезы, которые были установлены во время операций, не успевают за ростом организма. Эти искусственные перегородки нужно постоянно менять. Но сколько повторных операций выдержит детское сердце? Девочку можно спасти, установив эндоваскулярный клапан.

«Этот протез позволит исправить сегодняшнее состояние, исправить сегодняшний порок – восстановить лёгочный кровоток. А самое главное – не будет повторных разрезов», – объясняет необходимость установки клапана Темур Кислухин, лечащий врач Саши.

Операция бесплатная, но сам жизненно необходимый клапан стоит 2 405 530 рублей. Сашу с рождения воспитывают бабушка с дедушкой. Для них эта сумма неподъемна.

Сейчас мир девятилетней Саши крайне ограничен. В нём лишь познавательные книги, мягкие игрушки и музыка, и совсем нет весёлых пряток и заводных догонялок – всего того, что делает детские годы самой счастливой и радостной порой жизни. В наших силах подарить Саше детство, полное радости и счастья. Пожалуйста, помогите нам!

Перевести деньги на лечение Сашеньки можно через СМС на номер 7195. В тексте сообщения необходимо указать сумму, которую вы готовы передать на лечение ребёнка. Она спишется с вашего мобильного счета.


Диагноз: врожденный порок сердца: атрезия легочной артерии с дефектом межжелудочковой перегородки. Большие аортолегочные коллатерали.

СБОР ЗАКРЫТ

Всего за один день зрители «Пятого канала» перечислили на её лечение 11 470 897 рублей. Благодаря этим деньгам мы поможем не только Саше, но и ещё нескольким малышам с врождёнными пороками сердца. Спасибо!

Назад

Наши партнеры

© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55