Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Хамрокули Шахзода
Хамрокули Шахзода>

Хамрокули Шахзода

Дата рождения:
25.11.2018
Город:
с.Чорбог Таджикистан
Клинический диагноз:
Врождённый порок сердца: тетрада Фалло, открытое овальное окно, сужение устья левой легочной артерии. Аортолегочные коллатеральные артерии от нисходящей аорты к обоим легким
Стоимость операции:
343 800 р.

«Когда родилась наша долгожданная дочка, мы с мужем были на седьмом небе от счастья. Однако через месяц после рождения у нашей малышки вдруг выслушали шумы в сердце, а диагностика показала, что у Шахзоды врожденный порок сердца. Мы были в полной растерянности, я не находила себе места. Мы очень испугались за нашу девочку. Врачи сказали сразу, нужна операция. Вот только в Таджикистане таких маленьких детей не оперируют и нужно ехать в Россию. Только там нам смогут помочь. Мы отправили меддокументы в Москву, в Бакулевский центр, и оттуда пришел ответ, что кардиохирурги готовы прооперировать Шахзоду. Вот только счет за операцию огромный – 343 800 рублей. Мы живем в селе, у нас свой огород. Выращиваем картофель, яблоки, продаем на базаре. Родня помогла собрать нам средства на дороги и обследование ребенка, а вот денег на саму операцию нет. Мы обращаемся к Вам за помощью и надеемся на вашу поддержку! Моя дочка подарила нам столько тепла и света, я очень хочу, чтобы она и дальше росла и становилась прекрасной. Она улыбчивая и жизнерадостная девочка, любит играть и всегда смотрит на меня таким живым взглядом. И, несмотря на такое тяжелое заболевание, моя Шахзода хочет жить и борется. Моя надежда на вас, что вы поможете спасти моего ангелочка.»
Друзья, благодаря Вашей постоянной помощи средства на оплату операции для малышки были собраны, и 22 ноября 2019 года Шахзода была успешно прооперирована в НМИЦ ССХ им. Бакулева. Девочке была проведена радикальная коррекция порока. Послеоперационный период прошел без осложнений, и 2 декабря малышку уже выписали домой.




© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55