Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Максим Облезников
Максим Облезников>

Максим Облезников

Дата рождения:
28.02.2014
Город:
с. Ковылка Тамбовская обл.
Клинический диагноз:
Врождённый порок сердца: комбинированный стеноз аорты. Недостаточность аортального клапана 2 степени. Двустворчатый аортальный клапан
Стоимость операции:
93 000 р.

«Сразу же после рождения моего сыночка подключили к аппарату ИВЛ, была диагностирована внутриутробная пневмония. А на 4-е сутки жизни малыша перевели из роддома в больницу в реанимацию. Доктора говорили, что у нас шансов на выздоровление очень и очень мало, но мы с этим справились, и Максим пошел на поправку. Но через две недели пришла неожиданная беда, у Максима обнаружили врожденный порок сердца, и в 4 месяца сына прооперировали. При выписке мне сразу сказали, что Максиму требуется еще одна, радикальная операция, но проводить ее будут позже, когда сынок подрастет и окрепнет.
После операции Максимка начал быстро расти, набирать вес и догонять в развитии сверстников. Он очень подвижный и шустрый мальчик, несмотря на проблемы с сердцем. Очень любит бегать, прыгать на улице (да и дома его не остановить), играть в машинки и роботов, а засыпает только со своим любимым плюшевым медведем. В последнее время я обратила внимание, что сынок начал быстро уставать, не было сил на подвижные игры. После очередной консультации в Центре им. Бакулева мне сказали, что Максиму требуется срочная операция. Сама операция оплачивает по квоте, а вот протез клапана сердца, который нужно будет имплантировать в ходе операции, я должна оплатить сама. Стоит он 93 000 рублей. Я одна воспитываю двоих детей, младшему всего 2 месяца. Живем на пенсию и пособия. Я прошу вас помочь нам в оплате протеза клапана, наша надежда только на вас, помогите нам, пожалуйста!»
Друзья, благодаря Вашей помощи фонд смог собрать нужную сумму и оплатить протез клапана сердца для мальчика. 5 ноября 2020 года Максим был успешно прооперирован в НМИЦ ССХ им. Бакулева, где мальчику провели радикальную коррекцию порока. 9 ноября Максима перевели в реабилитационное отделение Бакулевского центра для дальнейшего восстановления.




© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55