Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Дима Путятов>

Дима Путятов

Дата рождения:
30.01.2004
Город:
п. Сельцо Ленинградская область
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: гипертрофическая кардиомиопатия. Состояние после операции протезирования митрального клапана. Перерост протеза
Стоимость операции:
93 000 р.

«Врожденный порок сердца у Димы с рождения, и на протяжении всей жизни мы ежегодно проходим обследование у кардиолога. В 2011 году сыну была проведена операция на сердце и установлен протез клапана сердца.
Сейчас Дима учится в 10 классе и активно участвует в жизни школы. Имеет много наград и грамот. В 2020 году стал призером межрегиональной аграрной олимпиады школьников и дистанционной олимпиаде по математике. Дима состоит в молодежном совете своего города и является членом волонтерского клуба. Волонтер, который сам имеет инвалидность, с совершенно безграничным желанием помогать другим, он вместе с другими волонтерами продолжает активно принимать участие почти во всех благотворительный акциях и проектах. В составе волонтерского отряда он помогает ветеранам войны, одиноким пенсионерам, своим сверстникам с ограниченными возможностями здоровья, наводит порядок на территории поселения, высаживает цветы и деревья, очищает берега рек, озер, проводит работу по сбережению православных храмов, захоронений ВОВ. Лучшая награда – благодарные улыбки людей за ту помощь, которую им оказывают. И это история о том, что в любой ситуации нужно оставаться человеком, преодолевать собственные страхи и всевозможные ограничения, в том числе, связанные с состоянием здоровья. В будущем Дима планирует стать врачом.
В последнее время сын стал жаловаться, что появилась одышка даже при незначительной физической нагрузке. Быстро утомляется в школе. Мы прошли обследование в Центре им. Бакулева, которое показало, что Диме нужно проводить операцию по репротезированию протеза клапана сердца. Ранее установленный протез мал и не справляется со своей работой. Стоимость нового протеза клапана сердца 93 000 рублей, и оплатить его мы должны сами. У нас нет, к сожалению, возможности самостоятельно оплатить протез клапана сердца. Мы с мужем воспитываем двоих детей и оба работаем. Я – учитель начальных классов, супруг – врач - ветеринар. Мы очень просим Вас о помощи для нашего Димы! С каждым днем ему все сложнее со здоровьем, но операция вернет Диме возможность жить полноценной жизнью.»
Мы благодарны за помощь в оплате протеза клапана сердца для Димы нашим постоянным Дарителям, компании «Русские Башни».
19 февраля мальчик был успешно прооперирован в Бакулевском центре и 1 марта выписан домой.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55