Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Арсений Марзеев>

Арсений Марзеев

Дата рождения:
05.03.2015
Город:
Павловский Посад Московская область
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: дефект межпредсердной перегородки
Стоимость операции:
271 047 р.

«Асений рос и развивался, как и все остальные детки его возраста. Очень рано начал ходить и разговаривать, с удовольствием ходил в детский сад. Всегда был очень общительным и веселым ребенком.
Какие-то изменения в сердце у Арсения были обнаружены при плановом осмотре в 2-х летнем возрасте. Тогда и предположили, что у сына врожденный порок сердца. Нас направили на более тщательную диагностику, порок сердца подтвердился, но врачи сказали пока наблюдаться. Так мы ездили наблюдаться еще 3 года, прежде чем разговор зашел об операции. Арсений чувствовал себя нормально, но иногда жаловался на боль в груди и сильную усталость. Он всегда был и есть очень активным ребенком. Любит ездить на велосипеде, играть в футбол, прыгать на батутах, лазать по лабиринтам, очень любит петь и танцевать. Но из-за дефекта в сердце вся активная деятельность ему дается нелегко. Он быстро утомляется, появляется отдышка, и он хочет полежать, отдохнуть. В силу своего характера Арсений всегда хочет быть во всем лучшим и первым, но из-за наличия проблем с самочувствием, не может себя проявлять, в итоге расстраивается и ничего не хочет.
Сейчас врачи говорят о необходимости проведения операции на сердце у Арсения. Дефект с годами может начать увеличиваться, пойдут необратимые изменения в работе сердца. А пока дырочка еще маленькая, устранить ее можно с помощью окклюдера, который установят в сердце сына эндоваскулярным, закрытым способом. Это значит, что уже на следующий день сердце Арсения будет здорово! Саму операцию нам проведут бесплатно, а вот дорогостоящий окклюдер за мы должны оплатить самостоятельно.
Нам очень нужна Ваша помощь в приобретении окклюдера для сына! С Арсением мы живем вдвоем. С отцом ребенка я в разводе, он почти нам не помогает. На протяжении нескольких лет после декретного отпуска я работала флористом, но полгода назад с работы пришлось уйти, так как Арсений начал очень часто болеть.
Мы верим, что мир не без добрых людей, и с Вашей помощью мой сын будет жить здоровой и счастливой жизнью!»
Благодаря прекрасной девушке Татьяне, которая, вместе с супругом, уже неоднократно поддерживала подопечных нашего фонда, окклюдер для Арсения был оплачен.
24 июня 2021 года в Медицинском центре МОНИКИ ребенку была успешно проведена эндоваскулярная операция, окклюдер был установлен. 28 июня мальчик был выписан домой с хорошим самочувствием


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55