Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Амирджон Охунзода
Амирджон Охунзода>

Амирджон Охунзода

Дата рождения:
28.11.2018
Город:
с. Унджи Таджикистан
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: Двойное отхождение магистральных сосудов от правого желудочка. Транспозиционное расположение магистральных сосудов. Дефект межжелудочковой перегородки (некоммитированный) Дефект межпредсердной перегородки. Комбинированный (преимущественно клапанный) стеноз легочной артерии. Умеренная гипоплазия правого желудочка. Гипоплазия левой легочной артерии. Расширение правой легочной артерии. Гипоплазия правого желудочка
Стоимость операции:
423 800 р.

«На третий день после рождения врачи заподозрили у сына врожденный порок сердца, выслушивали шумы в сердечке нашего мальчика. После выписки из роддома нас сразу направили на консультацию к областному кардиохирургу, где врачи провели обследование. Так сложный врожденный порок сердца у нашего мальчика был точно установлен. Врачи сказали, что Амирджону предстоит несколько операций. Начинать лечение нужно как можно скорее, тогда у ребенка больше шансов, что он просто выживет. Вот только в Таджикистане таких маленьких детей не оперируют, а значит, нужно ехать в Россию, в Москву, где спасут жизнь моему мальчику. Но лечение в России для нас платное, очень дорогое, порядка полумиллиона рублей. А еще нужны деньги на дорогу, проживание, обследование. Часть средств мы собрали сами, помогли родственники. Но вот оплатить саму операцию мы не можем. Пожалуйста, помогите нам с оплатой лечения сына, помогите нашему мальчику выздороветь!»
Друзья, благодаря Вашей постоянной помощи фонд смог оплатить сразу две операции малышу на сумму 423 800 рублей. 20 февраля 2021 года в Бакулевском центре Амирджону успешно провели сложную коррекцию порока, и 26 февраля еще одну паллиативную, но необходимую для ребенка операцию. 2 апреля малыш был выписан домой с хорошим самочувствием, чтобы расти и набираться сил для последующего кардиохирургического лечения.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55