Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Муслима Алишерзода
Муслима Алишерзода>

Муслима Алишерзода

Дата рождения:
12.05.2020
Город:
с. Патар Таджикистан
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: Неопределенносформированное, праворасположенное сердце. Одноприточный и двуотточный единый желудочек, антомически левый. Рудиментарная камера слева и левый атриовентиркулярный клапан.
Д-аорта. Комбинированный стеноз легочной артерии. Выраженная гипоплазия ствола и фиброзного кольца легочной артерии. Большие аортолегочные коллатеральные сосуды
Стоимость операции:
343 800 р.

«У меня беременность проходила хорошо, при плановых осмотрах отклонение от нормы не выявили. А после рождения, на вторые сутки, нам сообщили, что у ребёнка крайне сложный порок сердца. Провели консилиум специалистов с участием детского кардиолога и кардиохирурга области. Мнение было единогласным – нужна срочная операция, и нужно везти ребенка в Москву, в Таджикистане нам ничем не помогут. Мы направили документы в Бакулевский центр, откуда пришел ответ, что врачи готовы оперировать нашу дочку. Но лечение для нас платное, ведь у нас нет российского гражданства. Деньги на дорогу и обследования у нас есть, а вот дорогую операцию за 343 800 рублей нам никак не оплатить. Наша маленькая Муслима очень весёлая жизнерадостная и любознательная девочка. Она интересуется игрушками и дает ручками знаки танца, когда слышит музыку. Мы смотрим на нее и думаем, что неужели она страдает таким тяжелым заболеванием сердца, в таких моментах у меня на глазах наворачивается слезы грусти и печали… Молюсь бога чтобы моя Муслима выздоровела. Наша семья очень просит Вас помочь в оплате лечения Муслимы и дать ей шанс на полное выздоровление от этого тяжелого недуга. Надеемся на Вашу поддержку!»
Благодаря Вашей постоянной помощи, Друзья, фонд смог собрать необходимую сумму на оплату операции для Муслимы, и 5 мая 2021 года малышка была успешно прооперирована в НМИЦ ССХ им. Бакулева, где ей был проведен первый этап сложной корреккции порока. Послеоперационный период прошел без осложнений, и 16 августа девочка была уже выписана домой расти и набираться сил для последующего лечения.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55