Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

  Вика Деревянко>

Вика Деревянко

Дата рождения:
24.06.2012
Город:
Ростов Ярославская обл.
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: состояние после операции радикальной коррекции двойного отхождения магистральных сосудов от правого желудочка, протезирования митрального клапана. Дисфункция протеза митрального клапана. Недостаточность трикуспидального клапана
Стоимость операции:
213 000 р.

«Моей дочке Вике в возрасте 2-х месяцев был поставлен диагноз порок сердца и проведена срочная операция. В 2017 году дочке была проведена еще одна операция, ей поменяли клапан сердца на протез. Вы тогда очень помогли нам с оплатой протеза клапана сердца. Дочка стала чувствовать себя лучше. В 2019 году Вика пошла в первый класс, учится она сейчас хорошо, но физически устает быстрее сверстников. У нее появилось много увлечений – рисование, шитье мягкой игрушки, пение. По рисованию и творчеству ее работы не раз занимали призовые места во всероссийских конкурсах. Но в последние годы состояние Вики опять стало ухудшаться, протез митрального клапана перестал справляться со своими функциями, и нам назначили еще одну сложную операцию на сердце с заменой сразу двух клапанов сердца. Вот только оплатить эти оба протеза, стоимостью 213 000 рублей, мы не можем. У нас трое детей: старший сын учится в институте, средний в школе, Вика на инвалидности. Но ее пенсии хватает только на лекарства и обследования, и то не всегда. Я получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Муж сейчас работает, получает 22 тыс. рублей, но такая возможность у него не всегда, город у нас маленький, с работой плохо. Чтобы возить дочку на обследования к врачам и кардиоцентр в Москве, нам пришлось взять в кредит машину, его также надо выплачивать. Помочь нам больше некому, поэтому мы обращаемся к вам, пожалуйста, подарите жизнь моей дочери Виктории, она очень милая и талантливая девочка!»
Благодаря Дарителям нашего фонда два сердечных протеза были сразу же оплачены. 15 марта 2021 года девочка была успешно прооперирована в НМИЦ ССХ им. Бакулева, где ей провели сложную операцию с протезированием двух сердечных клапанов. 8 апреля Вика была выписана домой в удовлетворительном состоянии.




© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55