Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Дима Рыжков>

Дима Рыжков

Дата рождения:
24.05.2013
Город:
п. Лев Толстой Липецкая область
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: правосформированное, праворасположенное сердце. Двуприточный единый желудочек, морфологически левый. Атрезия легочной артерии 1 типа
Стоимость операции:
3 000 000 р.

«Моего единственного сыночка зовут Дмитрий. На двадцатой неделе беременности я узнала о врожденном пороке сердца моего малыша. Слезы отчаянья и несправедливости душили меня, всем известный вопрос – «ЗА ЧТО?» мучил, но и желание, чтобы мой малыш имел хотя бы один шанс из миллиона на эту жизнь, не покидали меня. Врач успокаивал, говорил, что детки с такими пороками живут, и медицина не стоит на месте, но в тот момент я уже принимала самое смелое и самое важное решение в своей жизни. К сожалению уже одна, наш папа сдался и отказался от нас. А я все продолжала верить в чудо.
Дима родился с пороком сердца, и на 5-е сутки ему была проведена первая операция. Вторая состоялась 04 июня 2014 года. Послеоперационный период прошел без осложнений, Дима как настоящий боец достойно всё переносил, а я, несмотря на то, через что мы проходили, благодарила Бога, что в моей жизни появился этот ангел, который стал самым сильным учителем в моей жизни, который показал мне, что такое безграничное море любви и нежности всем ветрам на зло. В феврале 2019 года состоялась наша третья и очень сложная операция, в больнице мы пролежали до апреля. К огромному сожалению, что-то пошло не так, у Димы начались сильные осложнения. Врачи долго боролись за его жизнь. После лечения мы заново учились ходить, держать ложку, говорить, другими словами сынок словно родился заново.
Сейчас состояние сына ухудшается. Врачи говорят, что, к сожалению, уже сделанную операцию нужно переделать, сердце функционирует неправильно. Сложную коррекцию готовы провести врачи в Америке, но сумма счета просто огромная. Благодаря общим усилиям нам удалось собрать эти средства. Но нужно еще 3 000 000 рублей. Я понимаю, что мы на этом свете не одни такие и каждая ситуация индивидуальна и полна боли, но я очень прошу подарить нам этот шанс на жизнь.
Дима очень любит рисовать, кататься на лыжах, что дается ему очень тяжело, он задыхается, у него синеют губы. В этом году мы пошли в первый класс, но из-за нашего диагноза учимся надомно. А Диме очень не хватает общения со сверстниками. Еще он очень любит подвижные игры, что ему категорически противопоказано, не хватает сил и выносливости, сердечко не справляется с нагрузками. А какие он лепит произведения искусства из пластилина, можно на выставку нести. Собирать конструкторы LEGO его любимое занятие, еще шахматы, пазлы. Недавно он обыграл даже деда, который его учил в них играть.
Ежедневный кошмарный сон, который преследует меня каждую ночь: «я иду по темному коридору в его комнату, открываю дверь, прислушиваюсь …а там звенящая тишина», я не слышу больше слова мама, я умоляю, помогите не дать этому сну сбыться. Мой единственный ребенок, любимый мальчик умен не по годам, все, что я преодолела, это только благодаря его поддержке и нежности, иногда кажется, что это не я его спасаю, а он помогает мне жить! Сейчас уже стоит вопрос о двух жизнях, без него мне не хватит кислорода. Это просто крик о помощи и мольба матери спасти самое святое, что есть у меня, ведь все что мы прошли… не может быть зря! Я верю, что мой Димка обретет полноценную жизнь.»
Друзья, благодаря Вашей постоянной помощи и при поддержке 5 канала средства на оплату операции для Димы были собраны.
31 марта 2022 года мальчик был прооперирован в Клинике г. Бостона и вскоре выписан домой.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55