Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Юстина Клинцова>

Юстина Клинцова

Дата рождения:
21.07.2016
Город:
д. Марусино Московская область
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: Аномальное отхождение левой коронарной артерии от легочного ствола. Множественные межкоронарные перетоки между левой и правой коронарными артериями. Расширение правой коронарной артерии. Фиброз папиллярных мышц левого желудочка. Недостаточность митрального клапана 2 ст. Увеличение левых отделов сердца. Небольшая коронаро-легочная фистула
Стоимость операции:
93 000 р.
«Дочь родилась на вид здоровым ребёнком. Смущало только, что она плачет не сразу, а набирает воздух ртом и становится фиолетового цвета. Патронажная медсестра сказала, что ребёнок просто мёрзнет. До 2017 года я и не подозревала, что у Юстины порок сердца, пока однажды, у знакомого доктора, ей не сделали УЗИ сердца и не поставили этот диагноз. И тут начался кошмар. Я не понимала, что происходит, откуда это могло всё взяться, ведь беременность протекала легко и без болезней, все обследования я проходила у врачей в срок. Теперь мы стали регулярно посещать врача. Меня успокаивали, что это всё лечится, и операция, скорее всего, не требуется. И мы начали лечение длиною в два с лишним года, пока кардиолог не сказала, что улучшений нет, и нам стоит обратиться в Бакулевский центр. На приеме в Центре нам сразу сказали, что нужна срочная госпитализация и операция, во время проведения которой понадобится протез клапана сердца, стоимостью 93 000 рублей.
Я многодетная мама, у меня трое детей. Воспитываю я их одна, мне помогает моя мама. Я очень прошу Вас, пожалуйста, помогите мне с оплатой протеза клапана сердца для Юстины! Дочка очень любит занятия гимнастикой, и я так надеюсь, что после операции у Юстины не будет никаких ограничений.»
Благодаря Другу фонда, прекрасной девушке Яне, необходимый протез клапана сердца для Юстины был оплачен.
04 октября 2021 года в НМИЦ ССХ им. Бакулева Юстине провелиуникальную сложную операцию.
Операция прошла успешно и без осложнений, и 13 октября девочка была выписана домой.

© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55