Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Исроилзода Джасур
 Исроилзода Джасур>

Исроилзода Джасур

Дата рождения:
29.09.2019
Город:
дж. Истиклол Таджикистан
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: транспозиция магистральных артерий. Клапанный стеноз легочной артерии
Стоимость операции:
343 800 р.

Сложный врожденный порок сердца – эти слова звучат, как приговор. Раньше у детей с таким диагнозом не было никаких шансов выжить. Но медицина не стоит на месте: кардиохирурги, изо дня в день, совершенствуются и отрабатывают сложнейшие варианты кардиохирургического лечения, чтобы дети со сложными диагнозами полностью излечивались.
У полуторагодовалого Джасура сложный врожденный порок сердца, который прекрасно поддается коррекции. Дети с таким пороком после проведенного лечения живут долго и счастливо. Но вот такое лечение доступно не каждому.
Джасур родился в Таджикистане, где у кардиохирургов нет возможности соперировать такого кроху, нет специалистов, готовых обеспечить необходимое восстановление после тяжелой операции. Джасуру могут помочь только в России, в Москве, в Центре им. Бакулева, где накоплен огромный опыт проведения таких операций. Но и счета за проведение операций огромные, ведь у Джасура нет российского гражданства, а значит лечение в России для него платное.
Благодаря помощи неравнодушных людей и при поддержке благотворительного фонда «Детские сердца» Джасуру было проведено уже 2 этапа сложной кардиохирургической коррекции порока. Сейчас малышу предстоит 3-й, заключительный этап лечения. Операция, которая назначена на конец июля, должна полностью восстановить анатомию маленького сердца. Стоимость предстоящей операции 343 800 рублей.
За последнее время, после проведенных операций, состояние малыша значительно улучшилось: почти исчезла синюшность, одышка уже так не мучает ребенка. Джасур повеселел, стал более активным общительным и улыбчивым малышом. Уже с интересом изучает окружающий мир.»
Друзья, спасибо Вам за помощь! Благодаря Вашей поддержке третья, заключительная коррекция порока Джасуру проведена 16 августа 2021 года в Бакулевском центре. Сложное кардиохирургическое лечение малыша завершено. 26 августа мальчик был выписан домой с хорошим самочувствием.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55