Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Забида Алибекова>

Забида Алибекова

Дата рождения:
07.11.2016
Город:
с. Касумкент республика Дагестан
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: открытый артериальный проток
Стоимость операции:
267 466 р.

«С рождения у нашей девочки был выявлен врождленный порок сердца. Сначала дефект был небольшой и врачи говорили, что нужно подождать. Возможно, дырочка в сердце Забиды закроется самостоятельно. Но чуда не произошло, и теперь нашей дочке нужна операция. Врачи успокоили, сказали, что сейчас такие пороки можно закрыть эндоваскулярной операцией, без разрезания грудной клетки. Сама операция будет для нас бесплатна, но вот окклюдер, устройство, которое закроет дырочку, платное и очень дорогое – 267 466,68 рублей. Для нас это огромная сумма. Мы необеспеченная семья. У мужа нет постоянной работы, когда есть заказы, работает водителем. А я сейча в декретном отпуске, нахожусь дома с тремя детьми.
Наша Забида сладкоежка и очень дружелюбный ребенок. Среди своих сверстников зажигалочка, быстро вступает в контакт, находит друзей. Она очень любит танцевать, но, к сожалению, недуг не дает нашей дочери полноценно заниматься своим любимым занятием. Она быстро устает. Усиливаются и без того нерегулярные сердечные сокращения и аритмия. Еще дочку беспокоят частые носовые кровотечения. Поэтому с болью в сердце прошу Вас помочь с оплатой окклюдера для нашей дочери! Время летит быстро, и девочка растет. Подарите нашей Забиде шанс стать самой счастливой на этой земле. Мы очень надеемся на Вашу помощь!»
Друзья, благодаря Вашей помощи и поддержке средства на оплату окклюдера для Забиды были собраны.
24 февраля 2022 года девочка была успешно прооперирована в Дагестанском центре кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии в Махачкале. Дефект в сердце ребенка был закрыт окклюдером.
1 марта Забиду выписали домой с хорошим самочувствием и здоровым сердцем.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55