Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Богдан Стогниев>

Богдан Стогниев

Дата рождения:
05.04.2012
Город:
Владикавказ
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: корригированный стеноз клапана аорты, коарктация аорты. Стеноз и недостаточность кондуита в позиции легочной артерии
Стоимость операции:
4 582 148 р.

«О том, что у моего ребенка сложный порок сердца, я узнала на 37 неделе беременности. И уже тогда решила, что мой сынок должен жить, ведь он такой долгожданный! 5 лет я не могла забеременеть, а когда у сына диагностировали врожденный порок сердца, врачи не верили, что он будет жить, когда родится. Верила я, мама. И назвала его Богдан – Богом данный. Назло страшному диагнозу. И мальчик живет. Уже 9 лет его необыкновенно красивые, большие глаза и улыбка освещают и радуют своим внутренним светом всех вокруг. Но как тяжело это дается…
Да, 4 операции у нас позади. Скальпель хирурга впервые коснулся малыша, сразу после рождения. Потом еще, и еще, и еще. Изрезанный клапан, деформированный до предела, стал бесполезен. Его поменяли на протез. Но ребенок растет, а искусственный клапан нет. Со своей задачей он уже не справляется, и нужно имплантировать новый протез. А это еще одна открытая операция.
Но врачи дали надежду, что клапан Богдану можно поменять эндоваскулярно, без разрезания грудной клетки. И это чудо! Только вот стоимость операции огромная – 4 582 148,25 рублей. Богдан уже испытал столько боли, но о плохом и не думает. Очень любознательный и смышлёный мальчик, учится на 4 и 5. Мечтает стать футболистом. Играть не всегда получается у него, но на воротах стоит лучше всех мальчишек во дворе.
Практически весь декабрь и январь Богдан пробыл в стационаре с ковидом. Пошли осложнения, и есть ухудшения по состоянию здоровья со стороны сердца. Лечимся медикаментами. Прячемся от людей: ни в школу, ни на улицу сын не выходит, находится на домашнем обучении. Иммунитета нет абсолютно. Только ждем, когда появится возможность провести операцию.
Прошу всех, кто может, помогите спасти нашего Богдана! Я очень много встречала в жизни понимающих, отзывчивых людей, и уверена, что и на этот раз найдутся люди способные понять мои чувства и помочь!»
Друзья, благодаря Вашей поддержке средства на оплату операции для ребенка были собраны.
26 июня 2022 года Богдан был прооперирован в Берлинском кардиоцентре, новый протез клапана сердца имплантирован эндоваскулярно.
28 июня врачи уже выписали ребенка домой.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55