Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Умарзода Умедахон
   Умарзода Умедахон>

Умарзода Умедахон

Дата рождения:
16.01.2019
Город:
дж. Гулакандоз Таджикистан
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: Тетрада Фалло. Комбинированный стеноз легочной артерии. Гипоплазия и критический стеноз устья левой легочной артерии. Подаортальный дефект межжелудочковой перегородки. Дефект межпредсердной перегородки. Праволежащая дуга аорты ('зеркальный тип'). Небольшие аортолегочные коллатеральные артерии к левому легкому. Радикальная коррекция порока. Реканализация дефекта межжелудочковой перегородки. Стеноз выводного отдела правого желудочка
Стоимость операции:
840 000 р.

«Дорогие благотворители! Уже дважды, благодаря Вашему фонду, была спасена наша дорогая Умедахон, дочке провели уже два этапа сложной коррекции врожденного порока сердца. И вот настало время для проведения последней, радикальной коррекции, и мы вновь обращаемся к Вам за помощью в оплате операции, стоимостью 670 000 рублей.
Предыдущее лечение позволило нашей малышке жить и развиваться. Наша Умедахон активная, веселая и жизнерадостная. Ей очень интересно все, что происходит вокруг. Она любит играть с детьми и очень любит танцевать.
Недавно мы заметили, что состояние Умедахон ухудшилось, вновь появилась одышка, синева. Врачи говорят, что медлить с операцией нельзя, а у нас нет денег, чтобы оплатить лечение. Мы вновь надеемся на Вашу поддержку, Вы – наша единственная надежда. Надежда, что наша девочка будет жить!»
Благодаря Вашей помощи, Друзья, средства на оплату операции для Умедахон были собраны.
27 января 2022 года малышка была успешно прооперирована в НМИЦССХ им. Бакулева, где ей успешно выполнили заключительный этап коррекции порока. 7 февраля Умедахон выписали домой с хорошим самочувствием.
Однако в ноябре 2022 года, во время планового обследования, врачи обнаружили у Умедахон ухудшения в работе сердца. Девочке было необходимо срочное повторное хирургическое вмешательство. Фонд сразу же дал гарантия на оплату лечения для ребенка в размере 170 000 рублей, а наш добрый Друг Наталья помогла полностью закрыть счет на лечение девочки.
24 ноября Умедахон была успешно прооперирована, осложнения устранены.
2 декабря малышка была выписана домой.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55