Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Настя Настас>

Настя Настас

Дата рождения:
05.04.2012
Город:
Москва
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: кардиомиопатия, гипертрофический фенотип, обструктивная форма. Недостаточность митрального и аортального клапанов. Фиброз миокарда. Нарушение ритма и проводимости сердца: полная блокада левой ножки пучка Гиса, атриовентрикулярная блокада 1 степени. Состояние после операции: септальная миоэктомия из выводного отдела левого желудочка
Стоимость операции:
80 000 р.

«Наша дочка родилась здоровым ребенком, росла и развивалась по возрасту. Когда Насте было 3 года, на очередном осмотре педиатр услышала шумы в сердце. Нас направили на обследование, где врачи подтвердили, что у дочки врожденный порок сердца. В 2017 году Настеньку впервые прооперировали, в 2018 году последовала еще одна операция.
Настя на протяжении 7 лет постоянно принимает лекарства. Для ребенка это большая проблема, ведь сверстники наслаждаются детством, а Настеньке приходится соблюдать все ограничения по физической активности. Даже очно посещать школу Насте разрешили только в 3-м классе, да и то при условии, что я всегда буду рядом. Настена добрая, жизнерадостная, отзывчивая девочка. Заводит друзей, где бы не находилась, ведь ей так не хватает общения. Наша дочь обожает природу и братьев наших меньших, мечтает стать ветеринарном.
Последнее обследование показало ухудшение состояния. Настеньке рекомендовано опять уйти на домашнее обучение. Для нее это большая психологическая травма. Единственный выход для ребенка продолжать более – менее активную жизнь - это подобрать правильное лечение на основании результатов генетического анализа, который стоит 80 000 рублей.
Для нашей семьи это большие деньги. Из-за частых обследований и госпитализаций 3 года назад пришлось переехать в Москву. Я не работаю, так как нахожусь постоянно рядом с дочкой. Весь заработок мужа уходит на оплату бытовых нужд и ипотеки, которую мы взяли на приобретение 1-комнатной квартиры. Никаких городских доплат нам не положено. Мы очень надеемся на Вашу помощь! Пожалуйста, помогите нам с оплатой генетического анализа для Насти!»
Благодаря нашим Друзьям, Благотворительному фонду «Лавка радостей» генетический анализ для Насти был оплачен 22 июня 2022 года и запущен в работу.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55