Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Марьям Темирова>

Марьям Темирова

Дата рождения:
17.05.2020
Город:
с. Сокулук Кыргызстан
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: недостаточность митрального клапана 4 степени, умеренный стеноз митрального клапана. Недостаточность трикуспидального клапана 2.5 степени. Значительная дилятация левого предсердия. Высокая легочная гипертензия

Стоимость операции:
93 000 р.

«Марьям – наша долгожданная девочка после трех сыновей. После ее рождения мы с мужем были самыми счастливыми родителями и не подозревали, какие испытания нас ждут. После выписки из роддома я начала замечать, что Марьям плохо набирает в весе, у дочки синел носогубный треугольник, была повышенная потливость. Врачи назначали витамины, но самочувствие ребенка не улучшалось. В возрасте 4-х месяцев Марьям заболела пневмонией, и вот тогда врачи впервые диагностировали у дочки врожденный порок сердца и сказали, что нужно срочно оперировать. В 6-ти месячном возрасте Марьяшу прооперировали. После операции дочка стала чувствовать себя хорошо, а потом опять наступило ухудшение. Теперь нужна еще одна операция и тоже срочно. У нас нет российского гражданства, поэтому все лечение для нас платное. Операцию для дочки мы оплатили, а вот денег на протез клапана сердца, стоимостью 93 000 рублей, у нас уже нет. Наша Марьям жизнерадостная, сильная девочка. Она очень любит своих братьев и очень любит играть с ними, а папу она просто обожает. Любит смотреть мультики и всегда танцует под музыку. Дочка уже немного говорит и повторяет звуки или голоса животных, особенно кошек и барашков, любит играть прятки и очень радуется новым игрушкам.
Пожалуйста, помогите нам в оплате протеза клапана сердца для нашей маленькой принцессы!» Друзья, благодаря Вашей помощи средства на оплату протеза клапана сердца были собраны. 9 декабря 2021 года малышку Марьям прооперировали в НМИЦ ССХ им. Бакулева. Операция была сложной, но малышка справилась. 29 декабря Марьям выписали домой.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55