Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Вова Алябьев>

Вова Алябьев

Дата рождения:
03.04.2012
Город:
Новороссийск
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: кардиомиопатия неуточненная, повышенная трабекулярность миокарда левого желудочка

Стоимость операции:
80 000 р.

«Наш сын Вова рос активным, обычным ребенком. До проблем со здоровьем занимался спортивной акробатикой, посещал бассейн. Наш мальчик хорошо учится в школе, увлекается музыкой, 5-й год занимается на домре в музыкальной школе. Вовочка очень добрый мальчик, любит животных, подкармливает на улице бездомных кошечек и мечтает завести собаку.
В декабре 2020 года сынок перенес ковид, постоянно держалась субфебрильная температура, доходящая до 38 градусов. Ребенок страдал каждый день, быстрая утомляемость, головные боли, жалобы на невозможность вздохнуть полной грудью. Из-за постоянной температуры и сниженного иммунитета не было возможности посещать школу, занятия спортом тоже пришлось оставить.
В результате обследований выявили, что ребенок перенес ковид с осложнениями на сердце. Было назначено лечение, но причину повышения температуры так и не установили. За прошедший год сынок 4 раза лежал в больнице. Затем его медицинские документы были направлены в Москву, в Научный центр здоровья детей. В Москве провели ряд обследований, был поставлен сложный диагноз, выписано поддерживающее лечение. Но целенаправленное лечение Вове смогут назначить лишь после уточнения причины возникновения заболевания, а для этого необходимо провести генетический анализ, стоимостью 80 000 рублей. Наша семья состоит из 4-х человек, у Вовы есть старшая сестра. Доход семьи совсем небольшой, 40 000 рублей, из них еще выплачиваются долговые обязательства перед банком. Возможности самостоятельно оплатить анализ у нас нет.
Конечно, спорт Вове пришлось оставить совсем, но благо, что сын увлекся программированием. Мы очень надеемся на помощь Вашего фонда в оплате генетического анализа для Вовы! Страшно, когда не знаешь, чем помочь своему ребенку, когда нет точного диагноза, а время уходит...»
Наши Друзья, БФ «Лавка радостей», оплатили необходимое генетическое исследование для мальчика. Анализ был запущен в работу.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55