Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Айшат Гаджиханова
Айшат Гаджиханова>

Айшат Гаджиханова

Дата рождения:
27.06.2019
Город:
Махачкала Республика Дагестан
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: открытый артериальный проток
Стоимость операции:
267 466 р.

«Меня зовут Наида, я мама прекрасной дочки Айшат, которой 27 июня 2022 года исполнилось 3 годика. Я никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой, как здоровье моего ребенка. Беременность была очень желанной, все ждали девочку, внучку. Во время беременности не было особых проблем и отклонений, говорили, что моя девочка абсолютно здорова. Родилась моя Айшуля с весом 4200, ростом 53 см. Но при плановой проверке обнаружили врожденный порок сердца. Такой диагноз, как снег на голову. Но врачи назначили лечение и заверили нас, что все пройдет, дырочка - окошко в сердце закроется сама в течение 3-х лет. Но как оказалось, окошко не закрылось, порок увеличился еще на 1 см. К 3-м годам и шум в сердце стал намного больше. Время идет, моей Айшуле уже 3 годика и 6 месяцев. На последнем УЗИ кардиохирург сказал, что чуда не будет, надо готовиться к операции. Хорошо, что сейчас ее можно провести закрытым эндоваскулярным способом, без разрезания грудной клетки. Вот только для ее проведения нужно приобрести окклюдер за 267 466 рублей. Нам не собрать такую большую сумму денег. Мы с мужем воспитываем двоих детей. Наш доход – детские пособия да подработки мужа. Ждать долго мы не можем, нам сказали, что необходимо срочно делать операцию. Пытались взять кредит в банке, нам не дают из-за того, что мы не платежеспособны. Узнала от людей, что есть благотворительный фонд «Детские сердца», который предоставляет такую возможность нуждающимся семьям. Фонд, который помог родителям в тяжелые моменты увидеть счастливые и сияющие лица детей. Наша Айшатик шустрая девочка, дружелюбная, общительная, добрая, любит рисовать, танцевать, поет. Озорница такая, любит игры, бегать, играть в мяч, в куклы. Умеет считать, знает азбуку, развивающие игры очень любит. Но в последнее время я стала замечать, что Айшуля стала быстро уставать, по малейшему поводу капризничает, часто днем прикладывается на кровать, спит. Раньше гуляли подолгу на улице, а сейчас она быстро хочет домой, появилась одышка. Жалуется на боли в области сердечка и на головные боли. 

Обращаюсь к Вам с огромной просьбой и мольбой помочь спасти мою девочку. Мне очень тяжело осознавать, что дочке не становится лучше, ей тяжело играть, бегать с другими детьми. Каждый раз, когда мы выходим на улицу, слезы на глаза наворачиваются, когда вижу, как моя девочка стоит в сторонке и смотрит на других веселящихся детей. Я очень надеюсь, что вы поможете моей девочке стать здоровой!» 

Друзья, благодаря Вашей постоянной поддержке средства на оплату окклюдера для Айшат были собраны. 

09 марта 2023 года девочка была успешно прооперирована в Дагестанском центре кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии в Махачкале. Дефект в сердце ребенка закрыт окклюдером. 13 марта малышка была выписана домой.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55