Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

  Никита Петров>

Никита Петров

Дата рождения:
04.03.2010
Город:
Ульяновск
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: Врожденный порок сердца. Дисфункция протеза митрального клапана (перерост протеза). Недостаточность трикуспидального клапана 2 степени
Стоимость операции:
93 000 р.

«Никита родился в срок крепким и, как нам казалось, здоровым. Однако при очередном визите педиатра, мы обратили внимание на учащенное дыхание. Нас сразу направили на дополнительные обследования, где у Никиты диагностировали врожденный порок сердца. Через год Никитке провели операцию на сердце. Кардиохирургам удалось сохранить собственные сердечные клапаны, но добиться нормальной работы митрального клапана не удалось. Сына повторно прооперировали и установили клапанный протез. В оплатой протеза клапана сердца нам тогда помог Ваш фонд. Сердце Никиты заработало практически, как у здорового ребенка.
Недавно Никите исполнилось 12 лет. Он очень смышленый, развитый, любознательный мальчик. Ему нравится учиться, и он не любит пропускать занятия. Никите очень хочется заниматься плаванием, ходить на лыжах, кататься на коньках, но на данный момент физические нагрузки для него стали невозможны. Клапан, который был протезирован в грудном возрасте, 11 лет назад, уже не справляется в полной мере со своей задачей. У Никиты снова появилась одышка, тахикардия, он стал часто жаловаться на боли в сердце, он даже не может ходить в нормальном темпе, задыхается. Недавнее обследование показало, что необходима замена протеза митрального клапана, и 11 апреля нас ждут на госпитализацию в Бакулевский центр. Операцию сыну проведут бесплатно, а вот хороший импортный протез стоит 93 000 рублей.
Мы с супругой оба работаем, но собрать быстро такую большую сумму у нас возможности нет.
Мы очень просим Ваш фонд и всех неравнодушных людей оказать помощь в сборе средств на протез митрального клапана для нашего сыночка. Замена клапана поможет восстановить нормальную работу сердца и осуществить мечты Никиты.» Благодаря наши Дарителям необходимый для мальчика протез клапана сердца вновь был оплачен. 16 февраля 2023 года Никите провели успешную операцию по замене клапана сердца в НМИЦ ССХ им.Бакулева в Москве. 13 марта ребенка выписали из кардиохирургического отделения.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55