Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Лера Кузнецова>

Лера Кузнецова

Дата рождения:
10.02.2016
Город:
Жердевка Тамбовская область
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: кардиомиопатия, дилатационный фенотип. Недостаточность митрального клапана 2 степени. Недостаточность аортального клапана 1 степени. Легочная гипертензия. Нарушение ритма сердца и проводимости: феномен предвозбуждения миокарда желудочков, неспецифическая внутрижелудочковая блокада, транзиторная атриовентрикулярная блокада 1 степени
Стоимость операции:
50 000 р.

«Нашей Лере в феврале исполнилось семь лет. В сентябре её ровесники пойдут в школу, а поступление Леры в первый класс находится сегодня под вопросом.
Летом 2022 года дочке поставили серьезный сердечный диагноз. Резкое ухудшение здоровья привело нас в реанимацию областной детской больницы города Тамбова, а затем и НМИЦЗД Москвы. Активный ребёнок, который ни минуты не мог усидеть на месте, в одночасье стал инвалидом. Это лишило её многих детских развлечений и заставило ограничивать свои движения, постоянно следить за пульсом, пить по часам таблетки. Раньше наша дочка занималась танцами, рисовала в школе искусств, выступала на каждом утреннике в детском саду. Но теперь она быстро устаёт, даже играя со своей младшей сестрёнкой.
Лерочка всегда была доброй девочкой, всех жалела, помогала. Мечтала, когда вырастет, лечить животных. Но теперь её жизнь разделилась на «до» и «после». Она так и говорит: «Когда у меня ещё не болело сердце…» Пройдя через боль и непростое лечение, увидев в больницах таких же деток, страдающих болезнями сердца, она теперь хочет «стать волшебницей». Для неё люди в белых халатах – это волшебники, которые делают людей здоровыми.
Сейчас Лерочке нужно сделать генетический тест, чтобы врачи смогли понять, в чем причина этой болезни и подобрать правильное лечение. Стоимость такой экспертизы составляет 50 000 рублей. И собрать такую сумму нам затруднительно. Зарплаты в нашей провинции невелики. Я работаю контролёром-кассиром, муж – инженером. Воспитываем двоих дочек, у Леры есть младшая сестричка. Живём в доме, за который платим ипотеку. Помочь нам некому. Остаётся надеяться только на помощь вашего Фонда. Наша семья очень просит помочь в оплате генетического анализа, который поможет нашей дочери снова стать здоровой и счастливой. Ведь она по-детски надеется, что скоро, как все её ровесники, сможет жить в полную силу.»
Благодаря нашим Друзья, благотворительному фонду «Лавка радостей» генетический анализ для Леры был оплачен 11 апреля 2023 года и запущен в работу.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55