Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Анна Тихонова>

Анна Тихонова

Дата рождения:
17.11.2021
Город:
Тула
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: Тетрада Фалло. Аномалия коронарных артерий: удвоение передней межжелудочковой ветви, отхождение второй передней межжелудочковой ветви от правого коронарного синуса с предпульмональным ходом
Стоимость операции:
250 000 р.

«Меня зовут Олеся, у меня есть муж Андрей и дочка Анечка. Мы с Андреем поженились в сентябре 2020 года, а спустя полгода, в марте 2021 года узнали, что я беременна. Эта новость оказалась полной неожиданностью, так как много лет назад я проходила обследование и вердикт врачей был таков - без специального лечения о беременности не быть и речи. Естественно, нашему счастью не было предела. Беременность протекала легко, я и малышка чувствовали себя отлично, пока на 3-м скрининге не прозвучал приговор: у нашей дочки врожденный порок сердца. Что мы почувствовали в тот момент не описать словами. Жизнь разделилась на до и после. В нашем городе нам посоветовали обратиться за консультацией в центр им. Бакулева. Съездив туда, мы поняли, что ситуация не безнадежная, порок, хоть и тяжелый, но изученный и оперируемый. Анечка родилась в срок, ростом 56 см и весом 4190 г, но сразу после рождения ее поместили в специальную камеру, а на третьи сутки нас перевезли в областную больницу, где мы пробыли три недели. Состояние Анюты было стабильным, нас выписали домой. Малышка росла крепкой и активной, в 7 месяцев научилась садиться, в 8 стоять у опоры, а в годик начала ходить. Ходить наша дочь обожает, но, к сожалению, долго не может – начинается одышка. Аня быстро устает и часто присаживается на корточки, чтобы отдышаться.
Сейчас мы в Бакулевском центре, Анюту готовят к оперативному вмешательству. И только мы с мужем свыклись с мыслью о необходимости полостной операции на открытом сердце, как прогремела еще одна новость - у нашей дочки аномалия сердечного клапана, необходим протез - кондуит, который стоит немалых денег, 250 000 рублей.
Недавно мы с мужем взяли ипотеку, так как до появления Ануты на свет жили в малогабаритной двушке с моим отцом. Хотели сразу обеспечить ребенка своей комнатой... а вышло вот как... И теперь быстро собрать нужную сумму на протез у нас нет возможности. Операция необходима в кратчайшие сроки, и мы просим фонд помочь нам в сборе средств на оплату протез клапана сердца для нашей Ани.»
Протез клапана сердца был оплачен Другом нашего фонда, Натальей, а Анюта прооперирована 22 марта 2023 года. Кардиохирурги Бакулевского центра провели малышке запланированную радикальную коррекцию порока, которая прошла успешно. 29 марта Анечка была выписана домой.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55