Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Кристиан Орлов>

Кристиан Орлов

Дата рождения:
20.04.2017
Город:
Узловая Тульская область
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: атрезия митрального клапана, дефект межжелудочковой перегородки, гипоплазия левого желудочка, L-транспозиция магистральных артерий

Стоимость операции:
2 630 825 р.

«Зовут меня Татьяна, мне 24 года. Три года назад я вышла замуж, а прошлым летом мы с мужем узнали радостную новость: в нашей семье совсем скоро появится ещё один человечек. Счастью не было предела! Беременность протекала хорошо, без особенностей. Первое и второе УЗИ показали, что с моим малышом всё в порядке. Но на третьем УЗИ на сроке в 32 недели беременности врач не смогла рассмотреть сердечко из-за тазового предлежания плода. Для подстраховки (как мне сказали) меня отправили в Тульский областной перинатальный центр, где нас с мужем ошарашили страшной новостью: «У вашего ребёнка врождённый порок сердца». Не передать словами, что я почувствовала в тот момент…
На следующий же день мы помчались в НЦССХ им. Бакулева. Мы надеялись на чудо, что поставленный в Туле диагноз не подтвердится. Но, увы…
Наш малыш появился на свет 20 апреля, а 28 апреля он был уже переведён в Бакулевский центр, где в тот же день ему сделали операцию. 18 мая была проведена еще одна.
За то время, которое мы провели дома после операций, Кристиан научился держать головку, переворачиваться со спинки на животик и обратно, смеяться. Он у нас очень улыбчивый и общительный, хоть ещё и совсем маленький, но уже любознательный: с интересом рассматривает игрушки, оказавшись в новом месте, смотрит по сторонам. С упорством осваивает новые навыки, к примеру, сейчас он старательно пытается научиться ползать. Любит массаж и порой засыпает от удовольствия.
Две проведённые операции и медикаментозное лечение позволяют нашему мальчику развиваться в соответствии с возрастом. Но маленький организм растёт, совсем скоро крайне необходимо нужно будет делать следующую операцию – очередной этап сложной кардиохирургической коррекции порока. Мы очень боимся, как он пройдет, как наш малыш перенесет послеоперационный период.
Мы получили приглашение на проведение операции из Германии. Вместе с приглашением пришел и счет за лечение на сумму 37 680,00 евро. Для нас это огромная сумма.
Я очень прошу Вас, помогите нам собрать средства для оплаты ближайшей операции для нашего маленького Кристиана! Я искренне верю, что в нашей стране много добрых, неравнодушных и отзывчивых людей. Я верю, что найдутся те, кто не пройдёт мимо и нашей беды…!”
Благодаря Вашей помощи, Друзья, и при поддержке телеканала НТВ деньги на оплату операции для малыша были собраны.
22 марта 2018 года маленького Кристиана успешно прооперировали в Берлинском кардиоцентре. Послеоперационный период прошел без осложнений, и уже 28 марта малыш был выписан из больницы.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55