Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Милана Перегудова
Милана Перегудова>

Милана Перегудова

Дата рождения:
06.12.2014
Город:
г. Аткарск Саратовская область
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: дефект межжелудочковой перегородки
Стоимость операции:
246 084 р.

«Сразу после рождения у дочки выслушали шумы в сердце, и после роддома нас госпитализировали в Детскую городскую больницу в Саратове. После проведенного там обследования опасения врачей подтвердились - у Миланы врожденный порок сердца. После выписки мы встали на учет к кардиологу, где мы постоянно наблюдаемся и обследуется.
На первом году жизни Милана плохо набирала вес, была бледной, временами появлялась одышка, усталость. Со временем состояние стабилизировалось, и у нас появилась надежда на то, что мы сможем обойтись без операции.
Сейчас Милане 3,5 года. Дочка растет подвижной, общительной и жизнерадостной девочкой. Милана очень любит петь, танцевать, рисовать, очень любит животных, ей нравится ухаживать за ними. Глядя на нее не подумаешь, что у этого маленького, светящегося счастьем ребенка, могут быть серьезные проблемы со здоровьем.
Тем не менее, при любых физических нагрузках у дочки появляется одышка, она быстро устает, иногда бывают носовые кровотечения.
По результатам последнего обследования решено проводить операцию на сердце. К счастью, имеющийся у нашей девочки дефект в сердце можно устранить эндоваскулярной, закрытой операцией с использованием окклюдера. Но окклюдер очень дорогой – 246 084,35 рублей.
Наша семья находится в трудном финансовом положении. Мы воспитываем двоих детей, и на данный момент работаю я одна. Супруг является инвалидом первой группы. Для нас это огромные деньги, мы никак не сможем их собрать. Я обращаюсь к Вам с просьбой о помощи в сборе средств на лечение дочки. Для нас важна каждая копеечка, ведь она приближает нас к заветному спасению от болезни, подарит здоровье и счастье моей дочке Милане. Я очень хочу, чтобы моя дочь была здорова! Пожалуйста, помогите нам!»
Благодаря группе «Интерфакс», которая уже второй год помогает подопечным нашего фонда, окклюдер для Миланы был оплачен.
22 мая 2019 года девочка была успешно прооперирована в Областном клиническом кардиологическом диспансере г. Саратова, дефект в сердце девочки был устранен. 27 мая врачи выписали Милану домой.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55