Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Камиль Маштаков>

Камиль Маштаков

Дата рождения:
30.10.2012
Город:
Москва
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: синдром слабости синусового узла. Атриовентрикулярная блокада 2 степени
Стоимость операции:
215 000 р.

«Наш Камиль – светлый и жизнерадостный ребенок. Каждое утро у нас начинается с его улыбки и эмоциональных рассказов, что порой сложно вставить даже слово. Умный, активный и дружелюбный мальчик, очень любит младшую сестренку, постоянно играет с ней и с большим удовольствием и заботой ухаживает за ней.
Когда мы решили посещать кружки, то начали с гимнастики. Как и любой мальчишка, Камиль всегда хотел быть сильным и уметь постоять за себя, поэтому дальше были уроки кикбоксинга и бокса. Но в связи с диагнозом, нам пришлось оставить эти занятия и смириться с тем, что многие виды спорта сыну противопоказаны.
Впервые нарушение ритма сердца у Камиля было выявлено в 11 месяцев, но врачи сказали, что нужно просто наблюдаться, а, начиная с весны 2018 г., сынок стал часто жаловаться на головные боли, упадок сил, тревожность. Самочувствие его ухудшалось, появился беспокойный сон.
Нас отправили на обследование, после которого врачи сообщили, что нашему мальчику нужно срочно имплантировать кардиостимулятор, стоимостью 215 000 рублей.
В нашей семье работает только папа, я нахожусь дома с детьми. У нас нет таких больших денег на оплату кардиостимулятора, а ждать нельзя!
В этом году Камиль начал посещать занятия по подготовке к школе. Он с интересом обучается новому и с нетерпением ждет школьной линейки, чтобы, как все его друзья, пойти в 1 класс с большим букетом цветов. Мы надеемся, что у нас все получится, и ребенок будет счастлив шагнуть в его первый школьный рубеж.
Мы очень просим фонд помочь нам в сборе средств на оплату кардиостимулятора для нашего сына!»
Московский бренд одежды SØNNER AF VINDEN в ноябре запустил благотворительную акцию – всю выручку от продажи силиконовых браслетов с логотипом бренда решено было направить на помощь детям с врождёнными пороками сердца. Благодаря компании дорогостоящий кардиостимулятор для Камиля был полностью оплачен и успешно имплантирован мальчику в Бакулевском центре.
17 декабря Камиля уже выписали домой.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55