Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Умедахон Умарзода
Умедахон Умарзода>

Умедахон Умарзода

Дата рождения:
16.01.2019
Город:
дж. Гулакандоз Таджикистан
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: Тетрада Фалло. Гипоплазия левой легочной артерии. Объемная гипоплазия левого желудочка
Стоимость операции:
367 000 р.

«В нашей семье случилось беда, с которой в одиночку нам не справиться - у моей девочки Умедахон сложный врожденный порок сердца. Как говорят врачи, у нее четыре порока в одном.
Моя беременность проходило легко и радостно, обследования были идеальными. Однако сразу после рождения врач выслушала в сердце дочки шумы. Умедахон перевили в отделение реанимации новорожденных, где она находилось 10 дней, пока врачи стабилизировали ее состояние.
Сказать, что земля ушла из-под ног - это нечего не сказать. Я не могла поверить, что это происходит со мной. В полуобморочном состоянии мы с мужем отправились домой и не знали, что делать. Специалисты областной кардиологии сказали сразу - нужна операция. Только как быть, если в Таджикистане не оперируют таких маленьких…
Мы отправили документы дочки в Москву, в институт Бакулева. Там врачи смогут помочь моей девочке, но операция для нас платная, 367 000 рублей.
Где взять такие огромные деньги?! Работы у нас в селе нет, кормимся с огорода, продаем овощи и фрукты. Я Вас молю, дайте нашей дочке шанс на беззаботное и счастливое детство! Ей всего годик, она очень любопытная и жизнерадостная, уже говорит свои первые слова, но в последнее время все больше становится плаксивой. Это все из-за больного сердечка, ведь у Умедахон не хватает сил. Врачи говорят, что такой порок сердца можно полностью излечить. Пожалуйста, дайте нашей девочке шанс стать здоровой!
Наши Друзья - телеканал «МИР» - снял сюжет в поддержку Умедахон. Зрители перечисляли внушительную сумму - 265 608 рублей. Оставшуюся часть собрали друзья фонда и гости универмага «Цветной» на благотворительной акции ко Дню святого Валентина.
10 марта 2020 года малышка была успешно прооперирована в Бакулевском центре, где девочке провели сложную коррекцию. Послеоперационный период был сложным, но Умедахон справилась. 30 марта девочка была выписана домой.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55