Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Парвин Пайравзода
Парвин Пайравзода>

Парвин Пайравзода

Дата рождения:
08.10.2019
Город:
дж. Чилгази Таджикистан
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: Срединорасположенное правосформированное сердце. Атриовентрикулярная дискордантность. Атрезия легочной артерии 1 тип. Бивентрикулярная аорта. Дефект межжелудочковой перегородки, дефект межпредсердной перегородки. Клапанный стеноз аорты. Открытый артериальный проток
Стоимость операции:
194 500 р.

"Обращаемся к Вам с просьбой о помощи в лечение нашего мальчика Парвина, у сына сложный порок сердца.
Беременность проходила хорошо, никаких отклонений не было. Мы очень радовались и ждали появления на свет нашего мальчика. Однако после рождения врач услышала шумы в сердечке нашего малыша и рекомендовал сделать УЗИ сердца, а потом показать ребенка кардиохирургу. У Парвина цвет кожи лица, губы и кончик носа были синюшными, сынок трудно дышал и периодический задыхался. Дальнейшая диагностика и консультация кардиохирурга показали, что у Парвина сложный врожденный порок сердца, который требует срочной радикальной коррекции. Вот только в Таджикистане таких маленьких детей не оперируют. Сына нужно везти в Москву.
Мы направили документы на консультацию в Бакулевский центр, и оттуда пришел ответ, что кардиохирурги ждут нашего мальчика на операцию. Но лечения для нас, как для неграждан России, платное, порядка 300 тыс. рублей. Одна только первая операция стоит 194 500 рублей. А еще нужны деньги на дорогу и проживание.
Часть средств мы собрали, а вот деньги на операцию нам никак не собрать. Я сижу дома с ребенком, муж работает грузчиком на местном базаре. Родственники и друзья помогли, чем смогли.
Мы до сих пор в шоке, наблюдая за тяжелым состоянием ребёнка. Даже не верится, что это происходит с нами. Парвину уже 4 месяца от роду. Несмотря на плохое самочувствие, он очень жизнерадостный малыш. Завидя нас, приветливо машет ручками, как будто указывает на будущее. Сынок улыбается и играет погремушками.
Мы очень просим Вас, пожалуйста, спасите нашего мальчика!"
Друзья, благодаря Вашим постоянным пожертвованиям фонд смог сразу оплатить необходимую для Парвиза операцию, которую успешно выполнили малышу 5 марта 2020 года в Бакулевском центре. Послеоперационный период прошел без осложнений, и 20 марта мальчика уже выписали домой. Теперь Парвизу нужно подрасти и набраться сил для радикальной коррекции порока.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55