Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

Алиса Зайцева>

Алиса Зайцева

Дата рождения:
13.03.2019
Город:
Москва
Клинический диагноз:
Врожденный порок сердца: атрезия легочной артерии, гипоплазия правого желудочка
Стоимость операции:
1 000 000 р.

«У моей дочки Алисы тяжелый врожденный порок сердца. Диагноз был поставлен еще до рождения, на последних сроках беременности. Он прозвучал как приговор. Врачи не давали шансов на жизнь вообще, а полноценную тем более.
Море слез, ужаса и паники. И страшный выбор: убить, не дав родиться, или бороться вопреки всему. Наша семья решила пойти по второму пути.
Сейчас Алисенку уже один годик и целых 5 месяцев. Сколько ей пришлось пережить за это время!
Она родилась в чужом городе, перенесла операцию на открытом сердце с искусственной вентиляцией воздуха на второй день жизни, две мини операции на сердце через сосуды и самое тяжелое - она пережила закрытие шунта.
Это время вспоминать до сих пор просто невозможно. Насыщение крови кислородом у Алисы упало до 55-68. Норма 100. И так она прожила 6 дней! Потом была проведена экстренная операция.
Впереди у нее еще одна, последняя и, как обещают врачи, радикальная операция.
Немецкие врачи говорят, что у Алисы есть все шансы на полное восстановление сердца. И это огромное чудо!
У моей дочки появится возможность жить как все детки. Она не будет синеть, задыхаться и сможет расти и развиваться. Пойти в садик, а потом в школу. И я уверена – сделать еще в своей жизни много полезного и хорошего.
Но для оплаты счета нам не хватает 1 000 000 рублей, а операция назначена на 6 ноября.
В нашей семье еще двое детей. Два сына. Алисе повезло. Во взрослой жизни они будут огромной поддержкой и опорой для нее. Они ее любят очень сильно.
Алиса за свои 17 месяцев жизни перенесла столько боли, что не всякому взрослому под силу. Несмотря на это, она с самого рождения улыбается и смеется. Настоящая хохотушка. От ее улыбки сразу забываются все трудности.
Она очень любит играть с машинками и в мячик. С двумя братьями разве может быть по-другому?! Но, как истинная девочка, следит за порядком: везде все уберет, протрет и соберет.
После последней экстренной госпитализации, она очень сильно боится незнакомых людей. А в белых халатах особенно. Никого к себе не подпускает.
Развивается Алиса по возрасту, отстает совсем чуть-чуть физически. Так как ей тяжело. Она ходит и даже пытается пробежаться и покататься на самокате, но, тут же начинает синеть. Появляется одышка. Сатурация сейчас у дочки очень низкая. Всего 79-82. Спать ложится 2 раза в день до сих пор, так как сильно устает.
Эта операция Алисе просто необходима. Пожалуйста, наша семья очень просит нам помочь! Спасите нашу дочку!»
Друзья, спасибо Вам большое за помощь! Благодаря Вам и при поддержке 5 канала телевидения в День добрых дел было собрано 5 162 507 рублей. Теперь операции для Алисы и других подопечных фонда будут оплачены.


© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55