Поиск
+7 (499) 703-16-56

Скорая помощь сердцам

"Интерфакс" помог спасти жизнь и мечту молодого баскетболиста
16.01.2019

"Интерфакс" помог спасти жизнь и мечту молодого баскетболиста

Второй год подряд Международная информационная Группа "Интерфакс" помогает благотворительному фонду «Детские сердца».

В декабре 2018 года трое ребят с врождёнными пороками сердца получили от нашего партнёра чудесные новогодние подарки - их лечение было оплачено.

Для Саши Лукина из Архангельской области – это возможность не только выздороветь, но и воплотить свою мечту – стать баскетболистом.

«Саша с детства был болезненным ребенком, и из-за частых простудных заболеваний я решила в 4 года отдать его в спортивную школу, - говорит его мама. - Сначала это был полиатлон, потом борьба, а с 7 лет баскетбол стал для нас смыслом жизни. Оранжевый мяч с нами везде на протяжении десяти лет. Призовые и первые места в соревнованиях для сына – обычное дело. И вдруг, некоторое время назад, у Саши диагностировали врожденный порок сердца, врачи перестали допускать к занятиям, не говоря уже о соревнованиях. Мы не раз обращались к своему лечащему врачу, но никаких операций нам не предлагали. А тут Саше нужно было проходить военную медкомиссию, и только там кардиолог сказал, что дефект в сердце сына можно легко устранить эндоваскулярной операцией с использованием окклюдера, но его стоимость неподъемна для нашей многодетной семьи."

Кроме Саши, шанс стать здоровыми получили Милана Перегудова из Саратовской области и Юля Панова из Сыктывкара.

Мы благодарим Группу «Интерфакс» за помощь нашим детям и в 2017 году, когда были спасены Ева Ершова из Чебоксар и Аня Белова из Московской области. 

Огромное спасибо!

Друзья, вы также можете поддержать подопечных благотворительного фонда "Детские сердца". Для этого нужно отправить СМС с любой суммой пожертвования на короткий номер 7195, а лучше оформить регулярную подписку прямо сейчас

Назад

Наши партнеры

© 2002–2017 Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца»

Фактический адрес: 119002 , Россия, г. Москва, Карманицкий переулок д. 9 офис 614

Почтовый адрес: 119002 г. Москва Карманицкий переулок д. 9 офис 701

e-mail: info@detis.ru
Для СМИ: pr@detis.ru
телефон: +7 (499) 703-16-56
факс: +7 (495) 232-26-55